«Авиаторы» одержали очередную победу в Студенческой лиге РЖД

14 декабря 2021

Мужская баскетбольная команда МАИ «Авиаторы» приняла участие во втором туре Студенческой лиги РЖД — высшего дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола.

12 декабря матч проходил в Челябинске. Маёвцы встретились со сборной Челябинской области и одержали победу со счётом 74:80.

Команда Московского авиационного института показала блестящие результаты, несмотря на то, что играла в усечённом составе. Героем турнира вновь был признан новый игрок «Авиаторов» Егор Глухов, который в этот раз принёс команде 20 очков и выиграл 12 подборов.

Капитан мужской сборной Даниил Дьяков делится своими впечатлениями:

— Игра с Челябинском складывалась для нас не так, как мы хотели. Первые две четверти шли ровно, затем мы стали отпускать соперника, а перед четвёртой четвертью проигрывали уже более 10 очков. Но под конец мы показали характер, решили бороться до конца, не опускать руки. Сплочённость придала нам уверенности, благодаря чему мы выиграли и показали, на что способны. Теперь команда может рассчитывать на самые высокие места!