В МАИ подвели итоги конкурса «Волонтёр года МАИ — 2021»

13 декабря 2021

В Московском авиационном институте состоялся заключительный этап конкурса «Волонтёр года МАИ — 2021». Организатором мероприятия выступил Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся университета.

Финал конкурса проходил в личном и командном зачёте. За победу боролись 11 волонтёров и четыре добровольческие команды, которые представили свои социальные проекты. Так, волонтёры презентовали проект нового коворкинга, проект, призванный развить экологическую культуру и полезные привычки студентов Московского авиационного института, и не только.

В жюри конкурса вошли представители Московского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», Национального фонда развития здравоохранения, благотворительного фонда «Сердце лидера», Ресурсного центра «Мосволонтёр» и Всероссийского общественного объединения «Волонтёры Победы».

С успешным завершением года волонтёров поздравил проректор по молодёжной политике Сергей Куликов. Перед началом мероприятия Сергей Павлович пожелал финалистам удачи.

По итогам конкурса победителем в индивидуальной номинации «Волонтерский старт — 2021» среди младших курсов стала студентка 1-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Полина Халыпенко, а победителем в номинации «Волонтёр года МАИ — 2021» среди старших курсов стала студентка 3-го курса института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Валерия Азова.

В номинации «Добровольческая инициатива — 2021» победила команда «Cosmo» (институт № 6 «Аэрокосмический»), в состав которой вошли студенты Лидия Парамонова, Радмир Маннанов, Полина Халыпенко, Сергей Мицкевич и Екатерина Брызгалова. Маёвцы представили проект, направленный на адаптацию иностранных студентов в вузе.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л