Маёвцы представили свой проект на фестивале для пользователей КОМПАС-3D

13 декабря 2021
Маёвцы представили свой проект на фестивале для пользователей КОМПАС-3D

10 декабря компания АСКОН впервые провела в Москве фестиваль KOMPAScon, участниками которого стали пользователи системы проектирования КОМПАС-3D. Свой проект на фестивале представили студенты института № 1 «Авиационная техника» МАИ Георгий Брезгин и Павел Андреев.

Маёвцы выступили на фестивале с проектом беспилотного самолёта для сельскохозяйственных нужд, который был выполнен в программе КОМПАС-3D. Назначение самолёта — распыление химикатов над посевами для борьбы с сорняками и вредителями. Авторы предполагают, что новый беспилотник займёт пустующую нишу между квадрокоптерами и сверхлёгкими пилотируемыми самолётами.

Программа фестиваля включила в себя лекции от пользователей и экспертов, встречи с разработчиками КОМПАС-3D и известными блогерами. На площадке работала технологическая демозона с профессиональными графстанциями, 3D-принтерами и 3D-сканерами.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"