Аспирант МАИ стал лауреатом премии Российского общества «Знание»

8 декабря 2021
Аспирант МАИ стал лауреатом премии Российского общества «Знание»

7 декабря в Московском театре мюзикла состоялось вручение первой просветительской премии «Знание». В числе лауреатов аспирант института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Денис Прудник. Лучшими из более чем 3000 претендентов на победу были названы 14 проектов, 11 просветителей и одна компания.

Премия Российского общества «Знание» присуждается за вклад в просвещение в самых разных сферах. Всего было выделено 15 номинаций. Победителем в номинации «За вклад в просвещение в интернете» экспертное жюри выбрало маёвца, который оказался самым молодым в числе лауреатов.

Денис Прудник является автором ТикТок аккаунта «О космосе просто», в котором он рассказывает об интересных фактах из истории космонавтики и раскрывает технические аспекты космических полётов. Также Денис — ведущий популяризатор космонавтики России и автор просветительского проекта «Мы верим в космос».

«Конечно, побеждать всегда приятно, но важно также отметить вклад всех просветителей в общее интеллектуальное развитие граждан. Поверьте, несмотря на знания и экспертность, рассказывать о сложных вещах простыми словами — крайне нетривиальная задача. Для меня лично статус лауреата является дополнительной мотивацией для ещё более активного просвещения молодёжи в сфере космонавтики. И это не только социальные сети, а также научно-популярные лекции от меня и лекторов моей команды», — отмечает Денис.

Всего в Премии были определены 29 лауреатов, которые получат поддержку своей деятельности от Российского общества «Знание».

Сюжет о лауреатах премии «Знание» смотрите в  репортаже телеканала НТВ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»