Выпускник МАИ Алексей Дроздов назначен генеральным директором АО «РПЗ»

7 декабря 2021
Выпускник МАИ Алексей Дроздов назначен генеральным директором АО «РПЗ»

На состоявшемся заседании Совета директоров акционерного общества «Раменский приборостроительный завод» выпускник Московского авиационного института Алексей Дроздов был назначен генеральным директором АО «РПЗ».

Алексей Дроздов окончил Московский авиационный институт в 2007 году и получил специальность «Экономика и управление на предприятии». Сегодня маёвец имеет большой профессиональный опыт в области авиационного приборостроения.

С 1999 по 2008 годы Алексей трудился инженером-конструктором Раменского приборостроительного конструкторского бюро, затем более 10 лет занимал должность коммерческого директора АО «Инерциальные технологии технокомплекса», а последние два года возглавлял ООО «Научно-производственный комплекс «Электрооптика».

— Раменский приборостроительный завод — это не просто предприятие с яркой историей. Это современная производственная площадка с большими возможностями и перспективами развития. Профессиональная команда и выстроенные процессы позволяют уверенно смотреть в будущее, чётко формировать вектор деятельности предприятия на ближайшие годы. Взятый ранее курс на развитие производственных систем и информационных технологий на РПЗ, проектное управление, расширение номенклатуры выпускаемых изделий, увеличение портфеля контрактов обязательно будет продолжен. В своей работе я буду опираться как на личный опыт, так и на профессионализм руководителей и специалистов РПЗ, — поделился выпускник МАИ.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК