Учащиеся Центра технологической поддержки образования МАИ — призёры городского конкурса

1 декабря 2021

Учащиеся Центра технологической поддержки образования МАИ Илья Моисеев и Илья Чернов заняли второе место Открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт — 2021».

Ребята выступали в номинации «Проектирование» с работой «Робот-исследователь окружающей среды». Проект выполнялся под руководством студентки института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ Елизаветы Сафоновой.

Финал конкурса состоялся 27 ноября в онлайн-формате. Всего в финале участвовало 83 проекта, из которых на базе ЦТПО МАИ выполнялись шесть.

Помимо робота-исследователя, учащиеся ЦТПО МАИ вместе с маёвцами-наставниками представили на конкурс проекты «Универсальная система помощи», «Создание модели малой орошающей платформы», «Робот-помощник для МКС», «Система для слабовидящих или незрячих людей «Умная Трость», «Модель самолёта ЛМ-21».

Основной целью конкурса является создание условий для выявления, поддержки и развития молодых талантов в областях инженерии, информатики, цифровых технологий.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК