Студенты МАИ стали призёрами забега «Моспром»

5 октября 2021
Студенты МАИ стали призёрами забега «Моспром»

2 октября маёвцы приняли участие в забеге «Моспром», посвящённом Дню московской промышленности. Мероприятие прошло на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» в городе Зеленоград. Организатор — Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

В мероприятии приняли участие студенты технических вузов Москвы и сотрудники столичной промышленности. В рамках соревнований состоялся забег на дистанции 2 км, 5 км, 10 км. На самой длинной дистанции в возрастной категории 18-24 г. маёвцам удалось завоевать призовые места:

• студент 4-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Даниил Мусатов занял на соревнованиях 2-е место;
  • студент 3-го курса института № 2 Алексей Ефремкин занял 3-е место.

Забег «Моспром» проводится с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди учащихся профильных вузов города Москвы и сотрудников промышленных предприятий, формирования положительного имиджа и повышения престижа работы в промышленной сфере, повышения внимания работодателей к созданию условий для занятий физической культурой и спортом в трудовых коллективах.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"