В МАИ наградили победителей конкурса письменного перевода

1 октября 2021

В институте № 10 «Иностранных языков» МАИ состоялась торжественное награждение призами и грамотами лауреатов первого конкурса письменного перевода.

В конкурсе принимали участие более 100 человек — студенты всех институтов МАИ, а также преподаватели. Конкурсным заданием стал перевод фрагмента художественного текста с английского языка на русский.

После тщательной проверки и анализа работ комиссия института № 10 с участием независимых экспертов выбрала 16 лидеров, которые были приглашены на торжественное празднование Дня переводчика. На мероприятии присутствовали директора институтов, студенты которых стали лауреатами конкурса, преподаватели института № 10, а также члены Союза переводчиков России Ирина Убоженко и Михаил Загот.

Победительницей конкурса стала студентка института № 10 «Иностранных языков» Виктория Суетина, второй оказалась студентка института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Анна Литовченко, а третье место разделили студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Радислав Примак и студентка института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Елизавета Обухова.

Также памятные призы получили: Виктория Дешковец, Иван Павловичев, Мария Шушакова, Анна Ананьева, Дмитрий Киселев, Артём Кристев, Элина Лебенко (институт № 10); Эжен Радченко, Валентина Акмаева, Роман Талья (институт № 8); Артур Асташин (институт № 9); Олег Алавиев (институт № 4).

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»