Чемпион «Моспрома»: как маёвец нашёл себя в футболе и получил приз от кумира детства

1 октября 2021

Сборная команда Московского авиационного института по футболу стала чемпионом завершившейся 25 сентября спартакиады «Моспром». Маёвцы одержали победу не только в основных соревнованиях, но и в Суперкубке спартакиады. Заслуженные награды чемпионам вручил российский футболист, капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев, а вратарь команды МАИ, четверокурсник института № 1 «Авиационная техника» Кирилл Ибришев удостоился особого приза — перчаток с автографом знаменитого спортсмена. Как отмечает сам Кирилл, для него эта награда стала большой ценностью и стимулом для новых достижений в спорте.

Кирилл Ибришев начал заниматься футболом с первого класса. Он является многократным призёром и победителем городских и краевых соревнований и не раз был участником финальных первенств России.

— Родители отдали меня в футбол, чтобы я стал более дисциплинированным и организованным, — говорит он. — Нужно признать, что первые пару лет меня заставляли ходить на тренировки, и лишь когда я нашёл своё место на поле — на воротах, я полюбил этот вид спорта раз и навсегда.

Главным соперником команды МАИ на спартакиаде «Моспром» была сборная МИРЭА. На групповом этапе маёвцы уступили ей, однако перед финалом сделали правильные выводы и смогли одержать победу.

— Соревнования выдались насыщенными. Конкуренция была очень высокой, и команды соперников показали прекрасный футбол, — отмечает Кирилл. — За выигранный Суперкубок спартакиады нам вручили огромный торт в виде футбольного поля — очень крутой и вкусный подарок! Что касается перчаток с автографом, для меня это самый ценный приз. Игорь Акинфеев — мой кумир с детства, и огромная честь — получить такой подарок из его рук.

В предстоящем сезоне цель маёвцев — войти в тройку сильнейших команд Московских студенческих спортивных игр по мини-футболу, а в личных планах Кирилла — поступить в магистратуру и продолжить защищать честь МАИ на спортивном поприще.

Фото: Василий Кузьмичёнок (газета Metro), личный архив Кирилла Ибришева

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»