В МАИ прошёл конкурс предпрофессиональных умений

27 апреля 2021
В МАИ прошёл конкурс предпрофессиональных умений

В МАИ с 12 по 25 апреля 2021 года проходил конкурс предпрофессиональных умений для академического, кадетского и педагогического профилей. В рамках конкурса прошли тематические семинары и консультации для выпускников кадетских классов, а также мастер-классы с педагогами и практический этап конкурса по направлению «Воздушно-космические силы».

Все мероприятия конкурса проводились с использованием материально-технической базы профильных учебных подразделений и научных лабораторий, таких как ресурсный центр научных исследований и инновационных технологий, инженерная лаборатория «Робототехника и искусственный интеллект» института № 7 и центр технологической поддержки образования МАИ. Мастер-классы проходили в современных учебных аудиториях и научных лабораториях. Кроме того, школьникам была предоставлена возможность познакомиться с уникальным оборудованием и натурными образцами техники.

В практическом этапе конкурса предпрофессиональных умений по направлению подготовки «Воздушно-космические силы» приняли участи 633 человека. Целью мероприятия является развитие технологической компетентности школьников города Москвы и их обучение применению теоретических знаний для объяснения принципов действия различных технических устройств. Конкурс «Предпрофессиональная мастерская для академического, кадетского и педагогического профилей» проводится при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"