«Добро нон-стоп»: в МАИ стартовала традиционная «Неделя добра»

27 сентября 2021
«Добро нон-стоп»: в МАИ стартовала традиционная «Неделя добра»

С 27 сентября по 1 октября Московский авиационный институт проводит «Неделю добра». В этом году акция получила название «Добро нон-стоп». В течение недели Волонтёрский центр МАИ организует сбор использованных батареек, пластиковых крышек и доставку горячих обедов нуждающимся, навестит муниципальный приют для собак, а также проведёт квиз по теме донорства, встречу со спикером общества «Волонтёры-медики Москвы» и благотворительную выставку «Истории, которых не было».

«Мы хотим привлечь обучающихся МАИ к добровольчеству, помощи природе и нуждающимся, пробудить в них интерес к добрым делам и воспитать ответственность», — рассказала начальник Волонтёрского центра МАИ Елена Янковая.

Сегодня в рамках «Недели добра» стартовала акция «Добрые крышечки». До 30 сентября маёвцы могут сдать крышки от пластиковых бутылок, картонные упаковки, пакеты дой-пак, а также пластиковые кольца и ручки в Волонтёрский центр МАИ (Главный учебный корпус, зона А, кабинет 219). Средства, вырученные в ходе акции «Добрые крышечки», будут перечислены в благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Также до 30 сентября будет проходить экологическая акция «Энергия добра». Волонтёры приглашают студентов МАИ сдать использованные батарейки. Организаторы акции отмечают, что неутилизированная батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли.

27 сентября в инклюзивном культурном центре «Тверская 15» состоится выставка «Истории, которых не было». Герои выставки — люди с инвалидностью, рассказывающие свои личные истории. Экспозиция представит предметы, фотографии, видеопрогулки и записи разговоров. Посетить мероприятие могут все желающие — вход на выставку осуществляется по предварительной записи через группу Волонтёрского центра МАИ «Вконтакте».

28 сентября волонтёры проводят акцию «Корм в дом». Маёвцы помогают муниципальному приюту для собак Getdog (г. Химки). Желающие могут сдать в Волонтёрский центр МАИ поводки (3 метра), крупные и средние ошейники, лекарства Pro-Kolin, корм для собак Royal Canin для диабетиков (сухой и влажный) и гипоаллергенный. 29 сентября в рамках социального проекта «Лапки Доброты» состоится выезд в приют — волонтёры будут помогать животным социализироваться: учить командам, выгуливать, приручать.

30 сентября маёвцы могут принять участие в выезде в благотворительный фонд «Дари еду». Еженедельно добровольцы Москвы помогают в доставке горячих обедов нуждающимся. Желающие присоединиться могут отправить заявку на участие руководителю Волонтёрского центра Елене Янковой: https://vk.com/yankovaya13.

1 октября в инстаграме пройдёт онлайн-фотоконкурс, посвящённый добрым делам и итогам «Недели добра», очная встреча «Диалог на равных» со спикером общества «Волонтёры-медики Москвы», а также квиз на тему добровольчества.

Следить за мероприятиями «Недели добра» и принимать участие в волонтёрских проектах можно через группу центра «Вконтакте»: https://vk.com/volunteermai

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»