Маёвцы стали призёрами общероссийского фестиваля интеллектуальных игр

25 сентября 2021
Маёвцы стали призёрами общероссийского фестиваля интеллектуальных игр

В Москве прошёл IV Общероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Спектр-2021», в котором, кроме МАИ, приняла участие 31 команда из Москвы, Севастополя, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Челябинской, Томской, Самарской, Тюменской, Курской, Орловской, Тульской, Саратовской, Ярославской и Московской области. Организатором соревнований является Московский центр интеллектуальных игр «Сириус».

Московский авиационный институт на мероприятии представила команда «МАИнез» в составе студентов института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Алексея Исакова, Артёма Давтяна, Евгения Позднякова, Серафима Анисимова, Алексея Чернышкова и института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Юрия Трусевича.

Команда МАИ успешно выступила в открывающих номинациях, заняв I место в конкурсе «Своя игра» и III место в конкурсе «Что? Где? Почему?». По итогам стартовых конкурсов были определены 18 победителей в студенческой лиге, продолживших борьбу в номинациях «Эрудит-квартет», «Интеллектуальное шоу» и «Ворошиловский стрелок».

— Мы не первый раз принимаем участие в соревнованиях интеллектуальной направленности, а некоторые из нас неоднократно становились чемпионами подобных мероприятий. В этот раз в команде было много новичков, но я поставил ребятам программу минимум, и мы блестяще с ней справились, несмотря на то, что состав был несыгранный. Главной задачей было отыграть открывающие номинации и пройти в следующий этап. Теперь будем двигаться дальше, тренироваться и побеждать — я в нас верю! — рассказал капитан команды «МАИнез» Алексей Исаков.

По итогам мероприятия маёвцы прошли в завершающий этап турнира — их ждут соревнования в VII Студенческом кубке России по интеллектуальным играм.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала