Студентка МАИ стала амбассадором экосистемы VK

10 сентября 2021
Студентка МАИ стала амбассадором экосистемы VK

Студентка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Диана Сайдалиева стала участницей программы «Амбассадоры экосистемы VK». Программа запущена компанией Mail.ru Group и даёт возможность студентам, аспирантам и преподавателям российских вузов погрузиться в сферу технологий: узнать, как устроены изнутри и как работают проекты с многомиллионной аудиторией.

В течение года амбассадоры, прошедшие отбор, будут рассказывать в своих вузах об ИТ-сфере, различных направлениях и профессиях в ней, а также о проектах и продуктах экосистемы VK, которую развивает Mail.ru Group. Всего в этом учебном году в разных вузах страны будут работать 39 представителей компании. Помогать им в этом будут наставники из числа амбассадоров прошлых лет.

Диана Сайдалиева с детства увлекается техническими науками и участие в программе стало для неё ещё одним шагом в ИТ-отрасль.

— В 10 классе мне посчастливилось стать одним из организаторов крупного хакатона в моём городе, который изменил мою жизнь. За 48 часов участники создали реально работающий продукт — это было очень вдохновляюще и мотивировало меня на изучение информатики и поступление в МАИ, — поделилась Диана. — Учёба в МАИ очень многогранна. МАИ позволяет изучить все тонкости выбранной специальности, но в то же время не замыкает тебя на ней, а позволяет понять, что тебе интересно на самом деле. Такой подход во многом помог мне пройти отбор и стать амбассадором экосистемы VK от Mail.ru Group.

Отбор на участие в программе продолжался суммарно почти пять месяцев. Кандидатам было необходимо подготовить видеозаявку, выполнить творческие задания, написать сочинение, пройти тестирование.

— Дальше нас ожидало двухмесячное обучение, которое проводили менеджеры и другие эксперты компании, а после этого мы прошли финальное тестирование и интервью. Поэтому уже на этапе отбора мне удалось узнать много интересного о компании и подумать над решением нестандартных задач, — отмечает студентка МАИ.

В прошлом году Mail.ru Group в МАИ представляли два амбассадора, Григорий Теницкий и Анастасия Пушкарева. Ребята провели для студентов университета турнир по ИТ-мафии, ИТ-квест «Цифровой сыщик», онлайн-экскурсию по офису Mail.ru Group и ряд других тематических мероприятий.

Диана будет продолжать работать над популяризацией ИТ-профессий и помогать маёвцам овладевать цифровыми, коммуникативными и управленческими навыками. Следить за дальнейшими активностями можно в  группе VK «Амбассадоры Mail.ru Group в МАИ»

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян