Команда МАИ стала первой в международных соревнованиях по авиамодельному спорту

6 сентября 2021

Команда Московского авиационного института одержала победу на международных соревнованиях по авиамодельному спорту. Спортсмены стали лидерами этапа Кубка мира в классе моделей F2D «Воздушный бой». Мероприятие было посвящено памяти академика Петра Дмитриевича Грушина и проходило с 3 по 5 сентября на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

Среди всех команд-участников самой многочисленной оказалась сборная МАИ, представленная 23 экипажами. Честь университета на соревнованиях защищали студенты, выпускники, члены Авиамодельного клуба МАИ и Центра авиамодельного творчества учащихся МАИ.

В итоге представители Московского авиационного института заняли первое место в командном турнире и призовые места в личном и юношеском зачётах: сотрудники Студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования МАИ, заслуженные мастера спорта, Игорь Трифонов и Дмитрий Батраков завоевали победу в турнире; студентка первого курса института № 1 «Авиационная техника» Ирина Паршикова стала второй в юношеском зачёте, а третье место в этом же зачёте получил ученик ЦАТУ МАИ Данил Кривенко.

Всего соревнования собрали 64 экипажа из шести стран: России, Литвы, Латвии, Киргизии, Беларуси и Узбекистана.