Маёвцы приняли участие в социальной акции «Боль в наших сердцах»

3 сентября 2021

2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, маёвцы приняли участие в социальной акции «Боль в наших сердцах». Мероприятие посвящено вопросам профилактики терроризма и экстремизма посредством воспитания патриотического духа и гражданского сознания в современной молодёжной среде.

Акция прошла на пересечении улицы Солянка и Подколокольного переулка у храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках. В знак памяти жертв терроризма активисты студенческого профкома МАИ, студенты Волонтёрского центра МАИ и сотрудники Управления по молодёжной политике МАИ возложили цветы у памятника, посвящённого жертвам трагедии, случившейся 1 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана в Северной Осетии.

Напомним, что в течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников — детей, их родителей и сотрудников школы — в тяжелейших условиях, отказывая им даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 334 человека.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала