Студент МАИ завоевал бронзу на чемпионате России по стрельбе

31 августа 2021
Студент МАИ завоевал бронзу на чемпионате России по стрельбе

Студент четвёртого курса Московского авиационного института Роман Маилков стал призёром командного Чемпионата России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Соревнования проходят с 22 августа по 3 сентября в стрелковом комплексе «Лисья нора» Дмитровского района Московской области.

Роман — член сборной МАИ по пулевой стрельбе. На чемпионате маёвец выступал в составе команды Московской области и в упражнении ВП-180м завоевал бронзу.

Упражнение ВП-180м является командным и представляет собой стрельбу из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. В состав команды входят три человека, каждый из которых делает по 60 зачётных выстрелов, результаты суммируются. Роман набрал в упражнении 616 очков, а общий результат командной тройки составил 1864 очка.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12