Студент МАИ стал призёром чемпионата России по академической гребле

18 августа 2021
Студент МАИ стал призёром чемпионата России по академической гребле

Студент 4 курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Никита Якуш завоевал бронзу на чемпионате России по академической гребле. Маёвец выступил в составе четвёрки распашной без рулевого на дистанции 2000 метров.

В Москве с 13 по 17 августа на базе гребного канала Крылатское проходил чемпионат России по академической гребле. Конкуренция была высокой во всех классах лодок: в соревнованиях принимали участие 18 субъектов Российской Федерации, в том числе Ленинградская, Тверская, Ростовская области, Москва, республика Татарстан и другие.

«Соперников я оцениваю высоко, за все дни соревнований мне не встретился ни один слабый экипаж, а в финале борьба шла нос в нос. На протяжении долгого времени наша команда шла пятой по счёту, но за 200 метров до финиша мы вырвались на третью позицию. Это была одна из самых сложных, но и самых интересных гонок в моей спортивной карьере!» — рассказал маёвец.

Мероприятие проходило в сложных погодных условиях из-за сильного встречного ветра, но команде Никиты удалось выйти в бронзовые призёры.

Военный парад на Красной площади в Москве
Впервые в мире автоматическая посадка СВВП на палубу
Выведен на орбиту коммерческий КА «XM Radio-1»