Волонтёры МАИ стали участниками акции «Помощники вакцинации»

11 августа 2021

Студенты из Волонтёрского центра МАИ присоединились к масштабной акции «Помощники вакцинации», которую запустил в июле этого года ресурсный центр «Мосволонтёр». Цель акции — помощь выездным медицинским бригадам, которые делают москвичам прививки от коронавируса.

Сегодня в команде «Помощников вакцинации» более 50 маёвцев, посменно работающих в прививочных пунктах в парках и торговых центрах. Основные площадки акции, где задействован Волонтёрский центр МАИ: парк «Северное Тушино», Таганский парк, «Лужники» и «Ходынское поле».

— У людей возникает много вопросов по поводу профилактики вирусного заболевания, ведь желающих защитить себя и сделать прививку достаточно много. Здравоохранение Москвы справляется с такой ответственной миссией не без помощи волонтёров, — рассказала одна из участниц акции, студентка четвёртого курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Аружан Бердыгулова. — Волонтерский центр МАИ всегда оказывает посильную помощь в проектах такого масштаба, так как имеет огромный задел и базу опытных и мотивированных на помощь добровольцев-маёвцев. Сегодня вакцинация — это единственный способ защитить себя и близких от коронавируса, и у каждого из нас есть шанс поддержать команду врачей и добровольцев, присоединившись к акции «Помощники вакцинации».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"