«Сухой» и «МиГ» наградили работающих в компаниях студентов МАИ

28 июля 2021

23 июля ПАО «Компания «Сухой» и АО «Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» наградили лучших студентов Московского авиационного института, работающих в компаниях. Благодарности вручили 26-ти маёвцам. Мероприятие состоялось в рамках «Дня студента» на МАКС-2021.

В награждении приняли участие заместитель управляющего директора по работе с персоналом ПАО «Компания «Сухой» и АО «РСК «МиГ» Елена Анатольевна Корбут, выпускник МАИ, Герой России, шеф-пилот ПАО «Компания «Сухой», заслуженный лётчик-испытатель Сергей Леонидович Богдан, Герой России, шеф-пилот АО «РСК «МиГ», лётчик-испытатель 1-го класса Михаил Александрович Беляев, а также лётчик-испытатель АО «РСК «МиГ» Дмитрий Валерьевич Селиванов.

«Есть огромная пирамида — это те люди, которые создают самолёты, конструируют их, доводят до лётного состояния и далее выполняют испытания. Лётчик-испытатель сидит наверху этой пирамиды, и он является тем финальным звеном, который выполняет то, что ему предписано, что ему задали создатели машины. Я хочу пожелать каждому из вас в будущем вступить в эту пирамиду для того, чтобы вы были ближе к вершине, и чтобы когда-нибудь кто-то из вас смог с гордостью сказать: «Я пишу полётное задание для лётчика-испытателя!», — обратился к молодым авиастроителям с напутственными словами Михаил Александрович Беляев.

В рамках встречи студенты также поучаствовали в авиационной викторине, посетили экспозиции на статической стоянке с самолётами, созданными обеими компаниями, в том числе ознакомились с многофункциональным истребителем 5-го поколения Су-57. Также ребята увидели презентацию лёгкого тактического самолёта Checkmate.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т