Маёвцы завоевали золото и серебро чемпионата Московской области по пулевой стрельбе

7 июля 2021

Три представителя Московского авиационного института завоевали медали чемпионата Московской области по пулевой стрельбе, который состоялся 3 июля в стрелковом комплексе «Лисья нора». Маёвцы участвовали в двух стрелковых упражнениях в рамках отбора и подготовки к грядущему командному чемпионату России.

Студент четвёртого курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Роман Маилков получил серебро в упражнении «Стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов», набрав 618,8 очка. Он уступил победителю лишь 0,1 очка.

Тренер секции пулевой стрельбы, преподаватель кафедры 519 «Физическое воспитание» Светлана Воробьева заняла второе место в упражнении «Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений, 120 выстрелов» с результатом 1137 очков. Победителем в том же упражнении стал преподаватель кафедры 204 «Авиационно-космическая теплотехника» Виктор Донских, набравший 1147 очков.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л