В Предуниверсарии МАИ впервые состоялось вручение аттестатов

29 июня 2021

В Предуниверсарии МАИ состоялось вручение аттестатов. Документы государственного образца получили более 110 человек — выпускники 9-х и 11-х классов. Выпуск этого года стал первым в истории маёвской школы, которая открылась в 2019 году в рамках пилотного проекта Правительства Москвы по организации профильного обучения на базе вузов.

Предуниверсарий МАИ — это уникальная школа в структуре университета с углублённым изучением технических дисциплин, индивидуальными образовательными траекториями и взаимодействием с другими подразделениями вуза. В этом году в Предуниверсарии МАИ впервые обучались все четыре класса — с 8-го по 11-й — всего более 230 человек.

Выпускники 11-х классов Предуниверсария МАИ сдавали ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, физике и информатике. В настоящее время известны результаты по трём предметам, и уже сейчас средний результат ребят из Предуниверсария МАИ на 35 баллов выше, чем средний по Москве в 2020 году.

Среди выпускников Предуниверсария МАИ этого года — ученик, набравший 100 баллов на ЕГЭ; призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; золотая медалистка; многочисленные победители и призёры научно-технических конкурсов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л