Маёвец стал призёром универсиады «Ломоносов»

25 июня 2021
Маёвец стал призёром универсиады «Ломоносов»

Студент второго курса института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» МАИ Максим Инютин стал призёром универсиады «Ломоносов», организованной Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова.

Универсиада продолжалась с 1 декабря по 31 мая и охватывала широкий спектр предметных областей: от психологии до теоретической физики. Максим участвовал в соревнованиях по профилю «Прикладная математика и информатика».

— Отборочный этап, организованный в форме заочного тестирования, состоял из достаточно простых заданий на программирование и очень сложных для меня математических задач, больше половины которых пришлось пропустить. Наверное, чем выше курс, тем проще эти задания. На заключительном этапе было много людей, в основном ребята постарше. К сожалению, в МГУ побывать не удалось, финал прошёл в Zoom. Заданий на математику было меньше, основное задание состояло в написании программы и разборе алгоритма. Порадовало, что пригодился (уже не первый раз) курс операционных систем, который у нас в МАИ хорошо читают, — поделился своими впечатлениями Максим.

Всего на звание победителя и призёров направления «Прикладная математика и информатика» претендовали более 300 студентов со всей России.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»