Алферьево — Нижний Новгород: дан старт авиаперелёту МАИ по регионам России

15 июня 2021

15 июня с аэродрома Алферьево стартовал перелёт команды Московского авиационного института по городам России. В программе — встречи со школьниками, которые хотят связать свою жизнь с высокотехнологичными профессиями, интересуются авиацией, космонавтикой, IT и другими направлениями инженерного образования.

Первой точкой маршрута стал Нижний Новгород. Проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Александрович Козорез, выпускник университета, лётчик-космонавт Михаил Борисович Корниенко и другие участники команды встретились с учащимися четырёх школ и Богородского политехнического техникума. На встрече присутствовали более 100 ребят, а также глава местного самоуправления Богородского муниципального округа Нижегородской области Александр Алексеевич Сочнев и представители Управления образования администрации Богородского района.

Ребята узнали о направлениях подготовки в МАИ, об особенностях поступления и индивидуальном подходе к обучению, о карьерных перспективах выпускников, лётной практике на аэродроме МАИ Алферьево и многом другом. Большой интерес собравшихся вызвало выступление Михаила Борисовича Корниенко, который рассказал о своей образовательной траектории в МАИ и об опыте работы на орбите.

16 июня перелёт продолжится. Вторая встреча со школьниками состоится в Уфе. Следить за событиями можно в  Telegram-канале МАИ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»