МАИ рассказал школьникам, как цифровое приборостроение изменило мир высоких технологий

8 июня 2021

7 июня Московский авиационный институт провёл лекцию для школьников «Как цифровое приборостроение изменило мир высоких технологий». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Университетские субботы».

На лекции школьникам подробно рассказали о том, как производят современную электронную технику, компьютеры и гаджеты. Также наш эксперт показал, как в авиастроении благодаря новейшим цифровым технологиям произошел переход со старых аналоговых приборов к мобильным интеллектуальным цифровым комплексам.

Участникам были продемонстрированы основы устройства фотоники и микромеханики. А также организована экскурсия по лабораториям МАИ, которые расположены в кампусе университета по адресу: Берниковская наб., д.14.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»