Команда МАИ — чемпион Москвы по регби-7 среди студентов

4 июня 2021

Команда Московского авиационного института одержала победу в XXXIV Московских студенческих спортивных играх и завоевала звание чемпиона Москвы по регби-7 среди студентов.

Студенческий чемпионат Москвы по регби-7 проходил с осени 2020 года. В первом и втором турах, проходивших 17 октября и 18 апреля соответственно, маёвцы уверенно заняли первое место. Третий тур состоялся 30 мая на стадионе «Спартак». В соревновании участвовали 10 сильнейших студенческих команд Москвы. По итогам тура команда МАИ стала второй, уступив соперникам из Московского высшего общевойскового командного училища. Однако в общем рейтинге по итогам соревнований маёвцы сохранили лидирующую позицию.

Тренируют маёвцев старшие преподаватели кафедры 519 «Физическое воспитание» МАИ Валерий Хроменков и Андрей Жигульский. Напомним, что недавно регбисты МАИ стали победителями межвузовского турнира University Cup.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»