Маёвцы стали участниками первой школы «Comedy Баттл»

4 июня 2021

Студенты Московского авиационного института стали участниками нового проекта — школы «Comedy Баттл», организованной создателями одноимённого юмористического телешоу. На данный момент в проекте задействовано более 45 студентов, среди которых — 21 маёвец.

В конце мая состоялась первая встреча студентов с кураторами — представителями «Comedy Баттл», которые до конца года будут делиться опытом с ребятами. В рамках школы студенты будут готовить номера в жанре миниатюр и выступать с ними на публике.

— Я решил участвовать в этом проекте, потому что люблю смеяться и люблю, когда смеются другие, — рассказал первокурсник института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ Юрий Трусевич. — В восьмом классе я вступил в школьную лигу КВН и до сих обожаю эту игру. Ожидаю, что благодаря проекту смогу развить свой навык в юморе, попробую себя в новом жанре миниатюр, буду общаться с интересными людьми и единомышленниками. И, конечно, приложу все усилия, чтобы дуэт «Кисло-сладкий», в котором я выступаю, пробился на экраны и запал в сердца людей.

Лучшие команды смогут показать свои таланты на заключительном концерте, который состоится в конце этого года. Самый успешный коллектив получит право без кастинга пройти в новый сезон телевизионного проекта «Comedy Баттл».

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т