Студенты МАИ посетили место съёмок фильма «Подольские курсанты»

1 июня 2021
Студенты МАИ посетили место съёмок фильма «Подольские курсанты»

29 мая студенты Московского авиационного института посетили кинокомплекс «Военфильм-Медынь». Кинокомплекс был использован под руководством генерального продюсера Игоря Угольникова и режиссера Вадима Шмелева в 2018 году для съёмок картины «Подольские курсанты», которая была не так давно показана в Малом зале ДКиТ МАИ.

Для съёмок была воссоздана полномасштабная копия села Ильинское образца 1941 года, а также участка Варшавского шоссе с мостом через реку Выпрейку. У студентов была возможность заглянуть в построенные с исторической точностью гражданские и военные сооружения, а также мысленно перенестись в трагическую осень 1941 года.

В ангарах кинокомплекса «Военфильм-Медынь» сохранились уникальные образцы из коллекции Музея техники Вадима Задорожного, которые, в том числе, использовались при съёмках картины. Студенты ознакомились с образцами танков, мотоциклов, самолётов, автомобилей и артиллерийской системой периода Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также узнали об уникальной истории появления народного проекта «Ильинский рубеж» и создания в его рамках художественного фильма «Подольские курсанты».

Мероприятие состоялось при поддержке социально-культурного проекта «Территория КИТ», который реализовывается Группой компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип» (входят в холдинг «Газпром-медиа»).

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М