Более 50 студентов МАИ посетили парк «Патриот»

14 мая 2021
Более 50 студентов МАИ посетили парк «Патриот»

14 мая более 50 студентов Московского авиационного института посетили парк «Патриот» — военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации.

Ребята осмотрели военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», сектора «Юнармия» и «Сирийский конфликт. Миротворческая миссия России», экспозиции «Атом на службе Родине», «ПВО и ПРО страны. Вчера, сегодня, завтра», «Через тернии к звёздам», музей авиации и музей бронетанковой техники.

Организатором поездки стало Управление по молодёжной политике МАИ. Цели мероприятия — патриотическо-просветительское воспитание студенческой молодёжи, воспитание гражданственности, формирование привлекательного облика службы в Вооружённых Силах, укрепление чувства любви и уважения к Родине.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"