В МАИ прошёл мастер-класс «Как создавать сложные механизмы в SolidWorks и оживлять их в SimMechanics и EULER»

17 мая 2021

В субботу 15 апреля МАИ провёл интерактивный мастер-класс «Как создавать сложные механизмы в SolidWorks и оживлять их в SimMechanics и EULER». Мероприятие прошло в онлайн формате в рамках проекта «Университетские субботы».

Зрители мастер-класса смогли познакомиться не только с примерами моделирования механизмов сферы информационных технологий, но и узнали, как их можно «оживлять» в среде SimMechanics и Euler.

После лекционной части между школьниками и специалистами Института №7 МАИ состоялась насыщенная дискуссия, в ходе которой спикеры ответили на все интересующие вопросы зрителей.

Смотреть мастер-класс

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК