Ежегодный Фестиваль иностранных языков состоялся в МАИ

14 мая 2021

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института 13 мая состоялся традиционный Фестиваль иностранных языков. В этом году он получил название «¡Un canto al Amor y a la Amistad!» — «Воспеваем любовь и дружбу!». Организатором мероприятия выступил институт № 10 «Иностранных языков» МАИ.

Гостей фестиваля, среди которых были представители Посольства Перу в Российской Федерации, приветствовал директор института № 10 Александр Константинович Каллиопин. После этого перед зрителями выступили перуанский певец, гитарист, композитор, преподаватель института № 10 и постоянный участник фестиваля Лоренсо дэ Чосика, а также студенты первого и четвёртого курсов, изучающие испанский язык.

— Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в фестивале и пришёл на него в качестве зрителей. Несмотря на все ограничения и сложности, мы продолжаем традицию, объединяя талантливых студентов института «Иностранных языков» МАИ, — прокомментировал Лоренсо дэ Чосика.

Напомним, что во время чемпионата мира по футболу 2018 года Лоренсо дэ Чосика прославился как самый преданный иностранный болельщик сборной России. В подарок он получил именную футболку от тренера команды Станислава Черчесова.

Фестиваль иностранных языков проходит в МАИ ежегодно. Он даёт маёвцам возможность не только погрузиться в многообразие музыкальных традиций разных стран мира и продемонстрировать свои артистические таланты, но и попрактиковаться в иностранных языках в неформальной и праздничной атмосфере.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л