Маёвцы — чемпионы России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет

6 мая 2021

19-29 апреля студенты и сотрудники Московского авиационного института приняли участие в чемпионате и Кубке России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет. Соревнования проходили в городе Нарткала Кабардино-Балкарской Республики.

Всего в соревнованиях приняло участие порядка 100 спортсменов из 12 регионов России. Не смотря на южный климат, погода во время соревнований была очень сложная, температура колебалась от +5 до +25 градусов, с переменным ветром.

Команда маёвцев успешно преодолела все трудности и высокую конкуренцию и заняла первое место на чемпионате России по авиамодельному спорту в командном зачёте с большим отрывом по очкам! Команду МАИ представляли студенты Илья Котович, Дмитрий Гритчин, Илья Заикин, Григорий Соломенцев, и сотрудники университета Алексей Ежов, Егор Ларин, Владимир Киселев.

Победные и призовые места заняли маёвцы и в личных зачётах:

Чемпионат России

Илья Котович:1-е место в дисциплине моделей ракет на продолжительность спуска с системой спасения лента S6;3-е место в классе моделей копий на реализм полёта S7.

Алексей Ежов:1-е место в дисциплине моделей копий ракет на высоту полёта S5;2-е место в дисциплине моделей ракет на высоту полёта S1.

Владимир Киселев:2-е место в классе моделей копий на реализм полёта S7.

Кубок России

Илья Котович:2-е место в дисциплине моделей ракетопланов на продолжительность планирующего спуска.

Илья Заикин:3-е место в дисциплине моделей ракет на высоту полёта S1.

Алексей Ежов:1-е место в дисциплине моделей ракет на высоту полёта S1;1-е место в дисциплине моделей ракет на продолжительность спуска с системой спасения лента S6;2-е место в дисциплине моделей копий ракет на высоту полёта S5;3-е место в классе моделей радиоуправляемых ракетопланов на продолжительность полёта и точность посадки.

Владимир Киселев:3-е место в дисциплине моделей ракет на продолжительность спуска с системой спасения лента S6.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12