Участники европейской научной выставки посетили МАИ

1 июля 2010
Участники европейской научной выставки посетили МАИ

Параллельно с НТТМ-2010 в этом году проходит восьмая Европейская выставка научно-технического творчества молодёжи с международным участием «EXPO Science Europe 2010», которая призвана предоставить возможность кооперации между молодыми учёными из разных стран, а вузам России – представить свои разработки и продемонстрировать свой уровень научной деятельности иностранным учёным.

В рамках этого мероприятия Росмолодёжь организовала экскурсии для молодых иностранных специалистов (в возрасте 18-24 лет) в 6 вузах Москвы: МАИ, МИФИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МИСИС, МИРЭА и МГСУ.

28 июня 2010 г. на территории Московского авиационного института были проведены экскурсии на английском языке для иностранных делегаций выставок НТТМ 2010 и EXPO SCIENCE из стран Италии, Испании и Польши.

Участники делегации посетили ресурсные центры факультета «Двигатели летательных аппаратов» и  учебную лабораторию кафедры «Проектирование самолётов», оснащённую современными самолётами: Як-40, МАИ-890, Су-27, МиГ-29, Як-38, Миг-23, натурными агрегатами и узлами российских и зарубежных самолётов, и увиденное произвело большое впечатление на будущих иностранных учёных. После проведённых экскурсий они еще долго выспрашивали о функционировании лабораторий и об организации научной деятельности в МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12