Строить новое «Пулково» будет бывший шеф-редактор «Коммерсанта», выпускник МАИ

24 июня 2010

Стратегическим развитием аэропорта «Пулково» займётся бывший журналист. Экс шеф-редактор газеты «Коммерсант» Владислав Бородулин займёт пост директора по стратегическому развитию ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ООО «ВВСС») — компании, которая осуществляет реконструкцию аэропорта Пулково.

Бородулин, несмотря на журналистское прошлое, имеет профильное авиационное образование. Он закончил Московский авиационный институт и проходил обучение в американском авиационном университете.

Напомним, что гендиректором ООО «ВВСС» был назначен Сергей Эмдин. Компания в ближайшее время будет представлять консорциум банка ВТБ и компании Fraport. «ВВСС» реализует проект реконструкции Пулково, инвестиции в который оцениваются в 30 миллиардов рублей.

Источник: http://www.fontanka.ru/2010/06/24/111/

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"