МАИ на 11-м Международном Салоне «Двигатели-2010»

13 мая 2010

14 – 17 апреля в  павильоне №57 ВВЦ проходил 11-й Международный Салон «Двигатели-2010». Организатором салона являлась Международная ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД).

Факультет «Двигатели ЛА» - постоянный участник этих выставок, проходящих каждые два года. Как и на предыдущих салонах, экспозиция факультета «Двигатели ЛА» МАИ была признана лучшей экспозицией среди других авиационных вузов России.

МАИ был представлен и в экспозиции Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) – как участник разрабатываемого в ЦИАМ проекта двигателя для гиперзвукового ЛА.

Руководство Объединенной Двигателестроительной Корпорации (ОДК) подарило факультету №2 МАИ большое количество информационных буклетов о современных разработках российской авиадвигателестроительной отрасли с пожеланием использования этой сведений в учебном процессе.

Фото 1. Президент АССАД В. М. Чуйко на стенде МАИ с преподавателями факультета

Фото 2. Генеральный конструктор, профессор кафедры 201 МАИ Е. Ю. Марчуков рассказывает о новых разработках НТЦ им. А. Люльки (ОАО «НПО "Сатурн"»)

Фото 3. Декан факультета "Двигатели ЛА" МАИ  А. Б. Агульник знакомит коллег из Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) с разработками факультета

Фото 4. Доцент Е. И. Ивкин рассказывает о разработанных на факультете методах ультразвуковой обработки деталей