Выпускник МАИ — новый член Наблюдательного совета

Консорциум «Альфа-Групп» объявил о назначении Петра Золотарева членом Наблюдательного совета.

Петр Золотарев является генеральным директором группы компаний «Росводоканал». Ранее он возглавлял совет директоров ОАО «ГАЗ», также входил в состав Совета директоров ОАО «Авиакор — авиационный завод» и ОАО «Военно-промышленная компания».

Петр Золотарев занимал должность генерального директора ОАО «Русские машины», временно исполнял обязанности президента компании Oxidental Petroleum CIS, а также исполнял обязанности президента компании «ЮКОС РМ». С 2007 года по 2009 год — генеральный директор, председатель правления российско-голландского шинного холдинга Amtel-Vredestein. Окончил Московский авиационный институт. Также получил диплом MBA Российской экономической Академии им. Г. В. Плеханова в области финансов. Прошел курсы переподготовки и повышения квалификации в Центре повышения квалификации при Всесоюзной академии внешней торговли и при Международном институте развития менеджмента (Швейцария). Родился в Москве (Россия) в 1965 году. Женат, имеет двоих детей.

Консорциум «Альфа-Групп» является одним из крупнейших частных финансово-промышленных консорциумов в России. Деятельность «Альфа-Групп» распространяется на такие сферы бизнеса, как: добыча нефти и газа, коммерческая и инвестиционная банковская деятельность, управление активами, страхование, розничная торговля, телекоммуникации, средства массовой информации, а также инвестиции в промышленно-торговые предприятия и инвестиции на выборочной основе.

infox.ru