Ректору МАИ Михаилу Аслановичу Погосяну — 65 лет!

18 апреля 2021
Ректору МАИ Михаилу Аслановичу Погосяну — 65 лет!

18 апреля исполняется 65 лет ректору Московского авиационного института, академику РАН Михаилу Аслановичу Погосяну.

Михаил Асланович с отличием окончил МАИ в 1979 году и является его ректором с 2016 года. За этот период он прошёл путь от инженера-конструктора ОКБ Сухого до руководителя Объединённой авиастроительной корпорации, формируя и реализуя комплексные программы по созданию семейства самолётов Су и МиГ.

С избранием Михаила Аслановича Погосяна на должность ректора МАИ начался новый этап в жизни университета, и сегодня одним из важнейших конкурентных преимуществ МАИ является постоянная тесная кооперация с высокотехнологичными отраслями промышленности. Под его руководством МАИ добивается выдающихся успехов по множеству проектов по всем направлениям деятельности.

Мы желаем Михаилу Аслановичу здоровья и счастья, творческой энергии и вдохновения!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12