Президенту Чжецзянского университета присуждено звание почётный доктор МАИ

6 апреля 2021
Президенту Чжецзянского университета присуждено звание почётный доктор МАИ

24 марта в Московском авиационном институте состоялось заседание Учёного совета МАИ, на котором было принято решение о присуждении президенту Чжецзянского университета, профессору Чжаохуэю У звания «Почётный доктор МАИ».

Университет Чжэцзян, третий в рейтинге вузов Китая, является партнёром МАИ с 2018 года, действуют программы двойных дипломов бакалавриата по авиастроению и двигателестроению, а также магистратуры по авиастроению, двигателям летательных аппаратов и аэрокосмической технике. Летняя аэрокосмическая школа стала одной из крупнейших площадок международной образовательной деятельности, куда ежегодно отправляются большие делегации студентов из Ханчжоу, часть которых впоследствии становятся студентами МАИ.

Профессор Чжохуэй У является президентом Чжэцзянского университета с 2015 года. Он также является директором Национальной комиссии современной индустрии услуг, вице-президентом Китайской ассоциации высшего образования и Китайской ассоциации медицинской информации и больших данных. Член Китайской академии наук и Института инженеров электротехники и электроники (IEEE), Всемирной академии наук (TWAS), Китайской компьютерной федерации (ССF), Китайской ассоциации технологий искусственного интеллекта (CAAI). Автор 30 публикаций и 5 книг в сфере компьютерных технологий, лауреат многочисленных премий за инновации в науке и технике.

Торжественная церемония присуждения звания «Почётный доктор МАИ» пройдёт в стенах МАИ, как только будут открыты границы.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»