Студенты МАИ — самые активные участники приложения «Зачётная Москва»

19 марта 2021
Студенты МАИ — самые активные участники приложения «Зачётная Москва»

Студенты Московского авиационного института являются одними из самых активных участников мобильного приложения «Зачётная Москва». Это совместный проект столичного Департамента информационных технологий и Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы, который анализирует и определяет актуальные запросы молодёжи столицы, поддержку молодёжных сообществ и некоммерческих организаций, а также разработку и реализацию мероприятий и акций.

Всего в приложении зарегистрировано более 15 тысяч студентов из 121 московского вуза. Посыл проекта простой: выполняете онлайн-задания и копите баллы, которые можно потратить на товары из приложения — наклейки-стикеры, аксессуары для телефона и дизайнерскую одежду.

«Весна и лето обещают быть активными. Мы готовим большое количество мероприятий в вузах, колледжах и на городских площадках. Например, участников ждёт серия межвузовских квизов, итогом станет участие финалистов в самом массовом квизе в России, который пройдёт летом», — говорит руководитель проекта Евгений Лебедь.

Отзывы участников:

Студент 2-го курса института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ Артём Шакин: «Являюсь участником проекта более полутора лет. За это время накопил 7081 балл. Достаточно интересные и необычные тесты, можно узнать много нового и актуального».

Студентка 2-го курса института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ Валерия Азова: «Приложением пользуюсь с января 2020 года. У меня 1520 баллов. Раньше активно принимала участие в конкурсах в инстаграме, сейчас участвую только в активностях приложения. Нравятся подборки и их квизы, потому что предлагают новый и интересный формат».

Образовано Государственное унитарное авиационное предприятие (ГУАП) МЧС России
Начало исследований верхних слоев атмосферы
Перебазирование 121 АРЗ