В МАИ торжественно вручили красные дипломы выпускникам-2021

26 февраля 2021

25 февраля в Московском авиационном институте состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов с отличием выпускникам 2021 года. Праздник прошёл в зале приёмной комиссии — месте, с которого начинается первое знакомство будущего студента с вузом.

С тёплыми словами к выпускникам обратился ректор МАИ, доктор технических наук, академик РАН Михаил Асланович Погосян. Он отметил, что, являясь выпускником факультета самолётостроения МАИ, очень хорошо понимает те смешанные чувства радости, грусти и тревоги, которые испытывают собравшиеся в зале, ведь подходит к завершению прекрасная пора студенчества и начинается новый этап их профессионального и личностного развития.

Также с поздравлениями к ребятам обратился почётный гость мероприятия, выпускник факультета «Летательные аппараты» МАИ, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации Фёдор Николаевич Юрчихин.

После этого Михаил Асланович и Фёдор Николаевич в торжественной обстановке вручили выпускникам МАИ 2021 года, отличившимся за годы обучения хорошей успеваемостью, научными достижениями, любознательностью и жаждой знаний, красные дипломы.

В заключении мероприятия перед собравшимися с творческим номером выступили студенты МАИ, участники студенческой театральной студии «СТАФ» Анна Кудрявцева, Денис Давыдов и Михаил Никитин, которые исполнили песню «Трава у дома».

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»