Обучение в МАИ возобновится в очном формате

4 февраля 2021
Обучение в МАИ возобновится в очном формате

С 9 февраля 2021 года на основании приказа Министра науки и высшего образования России Фалькова В. Н. часть занятий в рамках образовательных программ Московского авиационного института будет проводиться в очном формате. Соответствующий приказ по университету издан 3 февраля.

Для студентов очной формы обучения по программам бакалавриата 1 и 4 курсов, программам специалитета 1 и 5 курсов, программам магистратуры 2 курса, а также аспирантов будут организованы очные практические занятия и лабораторные работы. Проведение лекций продолжится в формате онлайн.

Для студентов очной формы обучения по программам бакалавриата 2 и 3 курсов, программам специалитета 2, 3 и 4 курсов, программам магистратуры 1 курса в очном формате возобновятся лабораторные работы. Практические и лекционные занятия будут проводиться дистанционно.

Для студентов заочной и очно-заочной форм обучения образовательный процесс будет осуществляться преимущественно без использования дистанционных образовательных технологий.

Обеспечение безопасности здоровья обучающихся и сотрудников университета является приоритетом при организации учебного процесса. Расписание занятий будет составлено так, чтобы минимизировать перемещения студентов и контакты между учебными группами.

В университете будут обеспечены рекомендованные Роспотребнадзором меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. К ним относятся термометрия на входе в университет и общежития, соблюдение масочного режима, дезинфекция контактных поверхностей и обеспечение возможности для обработки рук антисептическими средствами. В аудиториях и кабинетах МАИ будет созданы условия для социального дистанцирования, все помещения будут регулярно проветриваться и обрабатываться.

Лица с повышенной температурой и признаками инфекционных заболеваний не будут допущены на территорию вуза.

Для тех студентов университета, у кого нет возможности приступить к обучению в очном формате из-за ограничений на въезд в Российскую Федерацию, а также тех, кто находится в режиме изоляции, будет организовано дистанционное обучение.

При ухудшении эпидемиологической ситуации ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса, могут быть возобновлены.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»