Более 160 человек вышли в полуфинал маёвского трека олимпиады «Я — профессионал»

22 января 2021

Организаторы студенческой олимпиады «Я — профессионал», которая является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, подвели итоги отборочного этапа и определили полуфиналистов из более чем 500 000 претендентов. На направлении «Авиастроение», организатором которого выступает Московский авиационный институт, за победу в полуфинале будет бороться 161 человек.

Допуск к заключительным этапам олимпиады получили участники, набравшие необходимое количество баллов и предоставившие документ, подтверждающий статус студента. Чтобы попасть в полуфинал маёвского трека, участникам из Москвы необходимо было набрать от 35 баллов, из других городов — не менее 30.

О результатах отбора участники могут узнать в своих личных кабинетах на вкладке «Направления». Там же можно скачать электронный сертификат участника.

В ближайшее время на  официальном сайте олимпиады появятся демоверсии следующего этапа для самостоятельной подготовки. Также будет опубликовано расписание вебинаров, на которых представители методической комиссии расскажут, как лучше подготовиться к предстоящим состязаниям, а студенты смогут задать свои вопросы. Полуфинал олимпиады продлится с середины февраля до середины марта, а финал состоится в апреле.

Олимпиада «Я — профессионал» проводится в четвёртый раз. В этом году её заключительные этапы впервые будут организованы в режиме онлайн. В них примут участие студенты 674 вузов из 80 регионов страны — более 29 тысяч человек. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также доступ к карьерному порталу и возможность положительно зарекомендовать себя перед работодателями, ещё учась в вузе.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"