В ЦТПО МАИ прошли мастер-классы, посвящённые Дню Космических войск России

6 октября 2020
В ЦТПО МАИ прошли мастер-классы, посвящённые Дню Космических войск России

5 октября сотрудники ЦТПО МАИ очно провели два мастер-класса, посвящённые Дню космических войск России.

На мастер-классе «Просто о летательных аппаратах» рассматривались вопросы проектирования различных летательных аппаратов, история авиастроения и ракетостроения, отличия двигателей и движителей, различные авиационные и ракетные двигатели.

Мастер-класс «Роботы и дети» был посвящён развитию у школьников первоначального интереса к робототехнике, чтобы в дальнейшем продолжить своё обучение в одном из центров сети ЦТПО. Школьники под руководством опытных наставников из числа студентов и аспирантов МАИ с большим удовольствием разбирались в вопросах механики и программирования на базе робототехнических конструкторов Lego.

В этот день было

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»