В МАИ запустили серию видеозанятий для студенческого актива и сотрудников вузов

16 декабря 2020

В Московском авиационном институте запущен новый социальный проект «Студенческое самоуправление онлайн. Стратегия 2025». Инициатива была поддержана в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Проект направлен на широкий круг людей, занимающихся работой с молодёжью в образовательных организациях высшего образования, студентов, активистов общественных объединений, советов, союзов и иных форм студенческого самоуправления. В рамках проекта готовятся видеоматериалы, посвященные актуальным темам в области организации студенческого самоуправления. В программу включены семинары — видеоролики для активистов и организаторов в молодёжных общественных объединениях, и экспертные сессии для работников сферы воспитательной работы и молодёжной политики.

В качестве спикеров привлечены пять экспертов в разных областях: координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов по г. Москве, председатель студенческого спортивного клуба «Альянс» РТУ МИРЭА Алексей Меньшенин; руководитель молодёжного объединения «Многогранник», блогер, предприниматель, тренер АТСМ, эксперт грантового конкурса Росмолодёжи Виктория Левкина; председатель профкома студентов ТулГУ, член Студенческого координационного совета Профсоюза образования в ЦФО, эксперт в области стипендиального обеспечения Сергей Лисицын; руководитель и редактор команд КВН различного уровня, заведующий отделом в ДК МИСиС Михаил Шматков; заместитель начальника Управления взаимодействия с педагогическими вузами ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», эксперт Росмолодёжи Анна Карапухина.

Всего будет представлено 10 онлайн-занятий. В специально оборудованной студии уже отснят материал, который публикуется на  сайте проекта. Ознакомиться с материалами проекта и получить новые, полезные знания могут все желающие.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"