«Кубок вызова МАИ»: турнир по киберспорту объединил 19 вузов Москвы

14 декабря 2020

Более 180 студентов из 19 университетов Москвы приняли участие в межвузовском турнире по киберспорту «Кубок вызова МАИ». Соревнования были организованы Московским авиационным институтом при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Ресурсного молодёжного центра, Федерации компьютерного спорта Москвы и Московской студенческой киберспортивной лиги.

Участники соревнований боролись за призовые места в четырёх дисциплинах. Победителем в дисциплине FIFA21 стал студент института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Марат Хусаинов. Ещё один маёвец из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Даниил Прасол одержал победу в дисциплине HeartStone. Также команда Московского авиационного института заняла третье место в дисциплине DOTA 2.

Отборочный этап соревнований проходил в режиме онлайн, трансляция финальных игр велась в социальные сети из студии. При организации мероприятия были соблюдены рекомендации Роспотребнадзора.

Зрители трансляции могли не только наблюдать за состязаниями игроков, но и участвовать в розыгрышах. Главным призом стала игровая приставка PlayStation 4, предоставленная партнёрами проекта. Чтобы выиграть, необходимо было отслеживать коды, появляющиеся на экране на протяжении всего турнира, и вводить их в электронную форму.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»