МАИ провёл online мастер-класс «Двигатели для космических летательных аппаратов и перспективы их развития»

9 ноября 2020

7 ноября МАИ организовал online мастер-класс «Двигатели для космических летательных аппаратов и перспективы их развития».

Главный конструктор АО «НПО Энергомаш» Пётр Лёвочкин рассказал школьникам, какой должен быть двигатель, чтобы запустить летательный аппарат в космос, какими он должен обладать особенностями.

На мастер-классе мы подробно рассмотрели физические принципы действия электроракетных двигателей и их преимущества. Школьники узнали области космических задач, которые решают электроракетные двигатели.

Несмотря на то, что мероприятие проходило в онлайн формате, участники могли задать свои вопросы эксперту МАИ и получить ответы в прямом эфире.

Смотреть мастер-класс

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т