МАИ провёл мастер-класс для школьников по перспективным материалам и технологиям

2 ноября 2020

31 октября Московский авиационный институт организовал онлайн мастер-класс для школьников «Перспективные материалы и технологии для изделий авиационной и ракетно-космической техники».

На мастер-классе были представлены оригинальные решения и отечественные достижения в области композиционных материалов и жаростойких покрытий для изделий авиационной и ракетно-космической техники.

В ходе мероприятия ребята увидели эксперимент с теплозащитной плиткой и куриным яйцом. Также мы продемонстрировали эксперимент с жаростойким покрытием и без него. Школьникам рассказали о жаростойком покрытии и защите от окисления. Также на мероприятии участникам продемонстрировали печь для испытаний на 1750 °С и прибор на 2400 °С с пояснением принципа работы.

Смотреть мастер-класс

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"