МАИ провёл онлайн мастер-класс «Авиационные и ракетные двигатели — настоящее и будущее»

27 июня 2020

26 июня Московский авиационный институт организовал онлайн мастер-класс «Авиационные и ракетные двигатели — настоящее и будущее».

На мастер-классе школьникам рассказали о физических принципах аэродинамики полёта на дозвуковых, сверхзвуковых и гиперзвуковых скоростях. Мы расскажем о том, какие существуют проблемы создания двигателей для больших скоростей полёта.

В ходе мастер-класса к эфиру присоединился специальный гость из Мексики, который рассказал о новых принципах проектирования авиационных двигателей. Также мы провели виртуальную экскурсию по лабораториям Института №2, а также, первыми в России посетили суперсовременный «Центр аддитивных технологий» Госкорпорации Ростех.

Смотреть мастер-класс

В этот день было

Первый полет самолета М-17 "Стратосфера"
Образовано Воронежское "ОКБ моторостроения"