МАИ организовал онлайн мастер-класс «Войсковая ПВО – надёжный щит на страже воздушных рубежей России»

30 ноября 2020

28 ноября Военный учебный центр МАИ организовал университетскую субботу «Войсковая ПВО – надёжный щит на страже воздушных рубежей России».

Участникам рассказали о предназначении противовоздушной обороны, особенностях проведения тренировок и выполнения нормативов боевой подготовки. Школьникам также рассказали, как в МАИ готовят офицеров войск противовоздушной обороны.

Мероприятие проходило на платформе Zoom, школьники активно принимали участие в дискуссии, задавали вопросы и интересовались современным состоянием ПВО в мире.

В этот день было

Первый полет модифицированного пожарного самолета Ил-76МД
Начало государственных испытаний Ка-15
Родился летчик-космонавт, летчик-испытатель Л.К.Каденюк