Выпускник МАИ назначен генеральным директором страхового общества «Верна»

16 ноября 2020
Выпускник МАИ назначен генеральным директором страхового общества «Верна»

Выпускник Московского авиационного института Алексей Кузнецов вступил в должность генерального директора страхового общества «Верна». Решение о назначении было принято в сентябре 2020 года, а в ноябре завершилась предусмотренная законодательством процедура согласования в Банке России.

Алексей Кузнецов родился 31 января 1967 года. В 1990 году окончил с отличием Московский авиационный институт по специальности «Системы управления летательных аппаратов», получив квалификацию инженера-электромеханика. В 1995 году завершил обучение в Финансовой академии при Правительстве РФ, где получил квалификацию «Экономист по банковскому делу».

В начале карьеры Алексей Кузнецов занимал руководящие должности в «Московском городском банке», банке «Менатеп», «Европейском трастовом банке», «ГУТА-Банке». С 2005 по 2009 гг. — генеральный директор ЗАО «ГУТА-Страхование». С 2010 по 2017 гг. занимал пост вице-президента ООО «Страховая компания «Согласие».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12