Предуниверсарий МАИ успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора

6 ноября 2020
Предуниверсарий МАИ успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора

Центр «Предуниверсарий МАИ» успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора и получил право выдавать выпускникам аттестаты государственного образца. Школа для учеников 8–11 классов при Московском авиационном институте открылась в 2019 году, сегодня здесь проходят обучение 241 обучающихся.

Важно отметить, что это уже вторая успешная проверка Предуниверсария МАИ федеральными структурами. Первая состоялась год назад, при получении лицензии на образовательную деятельность, которая дала право обучать детей. Лицензия выдаётся бессрочно, аккредитацию же надо подтверждать через 12 лет.

С открытием нового структурного подразделения Московский авиационный институт вошёл в число немногих вузов Москвы, учащимся которых доступны непрерывные образовательные траектории уже со школьной скамьи. При обучении в предуниверсарии делается упор на прикладные проектные задачи и углублённое изучение технических дисциплин (информатика, математика, физика). Один день в неделю учащиеся проводят непосредственно в университете, изучая робототехнику, беспилотные летательные аппараты, VR и прочие высокотехнологичные дисциплины. Благодаря инновационному и творческому подходу учащиеся достигают высоких результатов на профильных олимпиадах и конкурсах, успешно участвуют в научных конференциях, разрабатывают и реализовывают высокотехнологичные проекты.

Набор в 8-е и 9-е классы предуниверсария на 2021 учебный год уже идёт. При этом в ноябре 2020 года Предуниверсарий МАИ открыл набор на подготовительные курсы для школьников 7-8 классов. Занятия длятся четыре месяца и позволяют получить усиленную подготовку по информатике, математике и физике.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л